EWU AQ-Turnier Neuhofen

12.07.12 von Nicolas Bitsch

Vom 05.07. bis 08.07.2012 gastierten die Reiterinnen und Reiter rund um Oliver Wehnes in Neuhofen. Aufgrund der räumlichen Nähe zum Trainingsstall war eine rekordverdächtige Zahl an Reitschülern dort am Start.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mit zahlreichen erfolgreichen Starts konnte Oliver Wehnes die letzten offenen Qualifizierungen für die German Open 2012 sichern. Seit diesem Wochenende sind:

 

BMS Dun by Charley (im Besitz von Nicole Zekl) und SL My Charmin BH (im Besitz von Manuela Bitsch) in Jungpferde Basis, Trail und Reining der vierjährigen Pferde qualifiziert.

 

Zusätzlich ist Oliver Wehnes in Junior Trail, Junior Western Riding, Junior Reining und Senior Reining startberechtigt.

 

Kerstin und Oliver sind stolz auf "ihre Amateure" in Neuhofen und gratulieren auf diesem Weg natürlich nochmal zu ihren Siegen und Platzierungen. Hier die Ergebnisse im Detail:

 

JUPF BA 4j Jungpferde Basis

2 148 Wehnes, Oliver RLP 596 BMS Dun By Charley X 28657

3 150 Wehnes, Oliver RLP 596 SL My Charmin BH X 28644 

 

Jungpferde Reining 4 jährig 

1 148 Wehnes, Oliver RLP 596 BMS Dun By Charley 

2 150 Wehnes, Oliver RLP 596 SL My Charmin BH

 

Jungpferde Trail 4 jährig 

1 148 Wehnes, Oliver RLP 596 BMS Dun By Charley

4 150 Wehnes, Oliver RLP 596 SL My Charmin BH

 

LK 1/2 A jun R Junior Reining A

2 147 Wehnes, Oliver RLP 596 Jumpin Blue Flash

3 154 Bitsch, Nicolas RLP 23500 Buckys Little Red

 

LK 1/2 A jun T Junior Trail 

4 100 Braun, Heide RLP 14562 Lenic Chromed Sandy

5 153 Wehnes, Oliver RLP 596 Buckys Little Red

 

LK 1/2 A jun W Junior Western Pleasure 

2 155 Wehnes, Oliver RLP 596 Clearly Vested

5 100 Braun, Heide RLP 14562 Lenic Chromed Sandy

 

LK 1/2 WR Western Riding 

1 146 Wehnes, Oliver RLP 596 Big Rodeo Rooster

 

LK 1A sen RN Senior Reining

1 151 Wehnes, Oliver RLP 596 Playalittle Step

 

LK 1A sen TH Senior Trail

6 151 Wehnes, Oliver RLP 596 Playalittle Step

 

LK 2A sen RN Senior Reining

1 149 Bitsch, Nicolas RLP 23500 Doc O Gentle

2 22 Storck, Dunja RLP 11144 TK Black Jockes

 

LK 2A sen TH Senior Trail

2 49 Müller, Daniela RLP 22691 Seven X Pep 

5 22 Storck, Dunja RLP 11144 TK Black Jockes

 

LK 2A sen WP Senior Western Pleasure

5 22 Storck, Dunja RLP 11144 TK Black Jockes

 

LK 2A WHS Western Horsemanship

1 62 Stöcklein, Benedicta RLP 22690 Whiz My Advocate 

4 49 Müller, Daniela RLP 22691 Seven X Pep

 

LK 3A RN Reining

4 69 Ruppaner, Patrick RLP 4536 Whiz Remedy

 

LK 3A WHS Western Horsemanship

7 69 Ruppaner, Patrick RLP 4536 Whiz Remedy

 

LK 3A WPL Western Pleasure

6 69 Ruppaner, Patrick RLP 4536 Whiz Remedy

 

LK 3/4 B TH Trail

1 131 Müller, Alexandra RLP 23755 Seven X Pep

 


LK 3B WPL Western Pleasure

1 131 Müller, Alexandra RLP 23755 Seven X Pep

 

LK 4A RN Reining

1 8 Erbelding, Tanja SAAR 25700 Mary Lou's Choice

2 156 Reuther, Regina RLP 26494 Sunny Watches Bobby

4 186 Lieberich, Caroline RLP 27244 FHS Cantlivwithoutu

6 79 Gadinger, Rainer RLP 26606 Doc O Gentle

6 115 Schick, Hans RLP 22571 Snip Ofa Chic

 

LK 4A TH Trail

4 79 Gadinger, Rainer RLP 26606 Doc O Gentle

 

LK 4A WHS Western Horsemanship

6 186 Lieberich, Caroline RLP 27244 FHS Cantlivwithoutu

 

LK 4A WPL Western Pleasure

1 8 Erbelding, Tanja SAAR 25700 Mary Lou's Choice


Q LK 2/1 A jun Qualifikationsklasse Junior Reining

2 154 Bitsch, Nicolas RLP 23500 Buckys Little Red

5 147 Wehnes, Oliver RLP 596 Jumpin Blue Flash

 

Q LK 2/1 A jun Qualifikationsklasse Junior Trail

2 153 Wehnes, Oliver RLP 596 Buckys Little Red

5 155 Wehnes, Oliver RLP 596 Clearly Vested

 

Q LK 2/1 A jun Qualifikationsklasse Junior Western

3 155 Wehnes, Oliver RLP 596 Clearly Vested

 

Q LK 2/1 A jun Qualifikationsklasse Junior Western Riding

2 146 Wehnes, Oliver RLP 596 Big Rodeo Rooster

 

Q LK 2/1 A sen Qualifikationsklasse Senior Reining A

2 151 Wehnes, Oliver RLP 596 Playalittle Step

 

Q LK 2/1 A sen Qualifikationsklasse Senior Trail

6 42 Müller, Sonja RLP 22177 Whiz My Advocate

8 22 Storck, Dunja RLP 11144 TK Black Jockes

8 151 Wehnes, Oliver RLP 596 Playalittle Step

 

Q LK 2/1 A WH Qualifikationsklasse Western Horsemanship

4 62 Stöcklein, Benedicta RLP 22690 Whiz My Advocate

 

Zurück