Landesmeisterschaften 2015 Zeiskam

08.09.15 von Nicolas Bitsch

Bereits im August fand die gemeinsame Landesmeisterschaft der EWU RLP und SAAR statt.
Obwohl schon ein paar Tage her (...die Urlaubszeit halt)... möchten wir hier nochmal 
auf die Erfolge der OWTS Reiter zurückblicken: 


Insgesamt konnten unsere Reiterinnen und Reiter 15 von 19 Landesmeistertitel
mit nach Kandel holen! Auch in den normalen Klassen waren die OWTS´ler sehr erfolgreich.

 

Jetzt gilt es Daumen drücken für die German Open 2015!


Die Erfolge im einzelnen:


Oliver Wehnes mit Ruf Commander
Landesmeister Junior Trail 
1. Platz Jupf Reining 4J
2. Platz Jupf Basis 4J

Oliver Wehnes mit Lenic Chromed Sandy
Landesmeister Senior Superhorse
2. Platz LK1 Senior Superhorse
2. Platz LK1 Senior Trail
2. Platz Meisterschaftsklasse Senior Trail
2. Platz LK1 Senior Western Riding
5. Platz Meisterschaftsklasse Senior Western Riding


Oliver Wehnes mit BMA Easy Bar Starlight
Landesmeister Senior Pleasure 
1. Platz LK1 Senior Trail
6. Platz LK1 Senior Trail
3. Platz Meisterschaftsklasse Senior Trail


Kim Wehnes mit Big Rodeo Rooster
Landesmeisterin Jugend Reining
Landesmeisterin Jugend Ranch Riding
Landesmeisterin Jugend Trail
1. Platz LK1B Reining
1. Platz LK1B Senior Superhorse
4. Platz LK1B Trail
4. Platz Meisterschaftsklasse Superhorse

Benedicta Stöcklein mit Whiz My Advocate
Landesmeisterin Senior Ranch Riding
Landesmeisterin Senior Trail
Landesmeisterin Western Horsemanship

Benedicta Stöcklein mit Bit And Spurs
5. Platz Meisterschaftsklasse Junior Trail

Judith Stöcklein mit Whiz My Advocate
2. Platz LK3 Trail

Nicolas Bitsch mit Buckys Little Red
Landesmeister Senior Reining
1. Platz LK1 Senior Ranch Riding
1. Platz LK1 Senior Western Riding
2. Platz Meisterschaftsklasse Senior Ranch Riding
2. Platz LK1 Reining
2. Platz LK1 Western Horsemanship
3. Platz LK1 Senior Superhorse
4. Platz LK1 Senior Trail
5. Platz Meisterschaftsklasse Senior Superhorse


Nicolas Bitsch mit BMS Dun By Charley
4. Platz LK1 Reining
6. Platz Meisterschaftsklasse Senior Ranch Riding


Anna-Lena Nuglisch mit BMS Dun By Charley
6. Platz LK3A Ranch Riding


Carolin Houston mit Special San Smart
Landesmeisterin Junior Ranch Riding
Landesmeisterin Junior Western Riding
1. Platz LK1 Junior Ranch Riding
1. Platz LK1 Junior Western Riding 
2. Platz Meisterschaftsklasse Junior Trail


Heide Braun mit Cut Of Peppy
3. Platz LK2 Senior Western Pleasure
3. Platz LK2 Senior Trail
2. Platz LK2 Western Horsemanship


Hans Schick mit Revolution of Roses
1. Platz LK3 Reining


Regina Reuther mit Sunny Watches Bobby
3. Platz LK3 Reining
5. Platz LK3 Trail

Gina Nathalia Weber mit Gumps Twister BB
Landesmeisterin Jugend Showmanship
Landesmeisterin Jugend Western Horsemanship
Landesmeisterin Jugend Western Pleasure
1. Platz Lk1 Jugend Pleasure
3. Platz LK1 Jugend Showmanship

 

Paula Gadinger auf Doc O Gentle
1. Platz LK4B Trail 
2. Platz LK4B Pleasure

 

Rainer Gadinger auf Doc O Gentle
4. Platz Meisterschaftsklasse Senior Western Pleasure

Alexandra Müller mit Seven X Pep
5. Platz Meisterschaftsklasse Senior Western Riding 
5. Platz Qualifikationsklasse Horse & Dog Trail

 

 

Zurück