OWTS Reiter erfolgreich in Neuhofen und Heiligenwald

11.08.16 von Nicolas Bitsch

Die Reiterinnen und Reiter des Oliver Wehnes Trainingstable waren mal wieder erfolgreich in Neuhofen und Heiligenwald 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OWTS in Neuhofen

 

Oliver und Lenic Chromed Sandy

1.Platz LK 1/2 Quali Senior Trail

1.Platz LK 1 Superhorse

1.Platz LK 1 A Senior Ranch Riding

2.Platz LK 1/2 Quali Western Riding

2.Platz LK 1/2  Western Riding

5.Platz LK 1/2 Superhorse

4.Platz LK 1A Senior Trail

8.Platz LK 1/2 Quali Senior Ranch Riding

ALLROUND CHAMPION in seiner Klasse


Oliver und Big Rodeo Rooster

2.Platz LK 1/2 Quali Senior Ranch Riding


Oliver und TC Chico Easter King

1.Platz JuPf Basis 4-jähr

1.Platz JuPf Reining 4-jähr


Oliver und Ruf Commander

1.Platz JuPf Basis 5-jähr

2.Platz JuPf Trail 5-jähr

2.Platz LK 1A jun Trail

4. Platz LK 1/2 A Quali Jr Trail


Oliver und Guntinis Great Chex

1.Platz LK 1A Junior Reining

3.Platz LK 1/2 A Quali Jr Reining

 

 

OWTS JUGEND in Neuhofen 


Thea Friedrich und Doc Dry O Rima

1.Platz LK 1/2 B Quali Reining

1.Platz LK 1B Reining

1.Platz LK 1B Pleasure

2.Platz LK 1/2 B Quali Ranch Riding

2.Platz LK 1/2 B Quali Trail

2.Platz LK1/2 B Quali Pleasure

ALLROUND CHAMPION in Ihrer Klasse


Gina Natalia Weber und Gumps Twister BB

1.Platz LK 1/2 B Quali Pleasure

1.Platz LK 1/2 Showmanship at Halter

2.Platz LK 1B Reining

3.Platz LK 1/2 B Quali Horsemanship

4.Platz LK 1B Trail

4.Platz LK 1B Horsemanship

4. Platz LK 1B Pleasure

4. Platz LK 1/2 B Quali Trail

ALLROUND CHAMPION in Ihrer Klasse


Julia Weber und Ariva Golden Sunshine

1.Platz LK 3 Showmanship

4.Platz LK 3 Horsemanship

7.Platz LK 3 Ranch Riding

7.Platz LK 3 Pleasure

ALLROUND CHAMPION in Ihrer Klasse


Kim Wehnes und Big Rodeo Rooster

1.Platz LK 1/2 Quali Superhorse

1.Platz LK 1B Ranch Riding

1.Platz LK 1B Trail

3.Platz LK 1 Superhorse

 


OWTS Non Pros in Neuhofen

 

Manfred Baltruschat und Okies Rosa Listo

1.Platz LK 4 Reining

1.Platz LK 4 Horsemanship

1.Platz LK 4 Pleasure

2.Platz LK 4 Trail

ALLROUND CHAMPION in seiner Klasse


Daniela Müller und Seven X Pep

6.Platz LK 1A Horsemanship
4. Platz LK1A Ranch Riding


Alexandra Müller und Seven X Pep

4.Platz LK 2A Horsemanship

7.Platz LK 2A Senior Trail


Carolin Houston und Special San Smart

4.Platz LK 1/2 A Quali Senior Trail

5.Platz LK 1/2 A Quali Senior Ranch Riding


Birgit Janson mit Leos Tejano

2.Platz LK1/2 Quali Junior Pleasure

6. Platz LK 1A jun Pleasure


Yvone Merkel und TC Chico Easter King

1.Platz LK 1/2 Quali Junior Pleasure

3.Platz LK 1/2 Quali Showmanship

5.Platz Junior Ranch Riding


Hans Schick und Revolution of Roses

1.Platz LK 2A Sen Reining


Tanja Erbelding und Mary Lou’s Choice

1.Platz LK 2A Sen Ranch Riding

5.Platz LK 2A Horsemanship

6.Platz LK 2A Sen Trail

 

 

 

Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz in Heiligenwald:

 

Thea Marie Friedrich und Doc Dry O Rima


1.Platz und somit LANDESMEISTER RLP Jugend Reining

1.Platz und somit LANDESMEISTER RLP Jugend Ranch Riding

2.Platz M-Kl Pleasure Jugend

2.Platz LK 1-3 B Ranch Riding

4.Platz M-Kl Trail Jugend


Julia Weber und Leonardo

2.Platz LK 3/4 B Trail

2.Platz Sonderprüfung Hunter under Saddle

3.Platz Sonderprüfung Trail in Hand

4.Platz LK 1-3 B Pleasure

5.Platz LK 3/4  Showmanship

und All Around Champion in ihrer Klasse

Gina Natalia Weber und Gumps Twister BB


1.Platz und somit LANDESMEISTER RLP Trail Jugend

1.Platz und somit LANDESMEISTER RLP Horsemanship Jugend

1.Platz und somit LANDESMEISTER RLP Pleasure Jugend

1.Platz LK 1-3 B Pleasure

1.Platz LK 1/2  Showmanship

3.Platz M-Kl Showmanship Jugend

4.Platz LK 1/2 B Horsemanship


Nicolas Bitsch und Gumps Twister BB

2.Platz LK 1/2 A Senior Western Pleasure

4.Platz M-Kl Senior Western Pleasure


Nicole Bitsch-Zekl und BMS Dun By Charley

2.Platz LK 2 A Senior Reining

5.Platz LK 2 A Senior Trail


Carolin Houston und Special San Smart

3.Platz M-Kl Senior Ranch Riding

3.Platz LK 1/2  Western Riding

4.Platz M-Kl Western Riding

4.Platz LK 1 A Senior Ranch Riding


Benedicta Stöcklein und Whiz My Advocate

1.Platz und somit LANDESMEISTER RLP LK 1A Horsemanship

4.Platz LK 1 A Senior Ranch Riding

7.Platz M-Kl Senior Trail


Alexandra Müller und Seven X Pep

6. Platz M-Kl Senior Ranch Riding


Sonja Müller und Whiz My Advocate

2.Platz und somit LANDESMEISTER RLP Western Riding

6.Platz M-Kl Senior Ranch Riding


Manfred Baltruschat und Okies Rosa Listo

3.Platz LK 4/5 A Horsemanship

4.Platz LK 4 A Reining

4.Platz LK 4 A Trail

5. Platz LK 4/5 A Pleasure

6.Platz LK 4/5 A Ranch Riding


Herbert Meier und Docs Sweet Jac

1.Platz und somit LANDESMEISTER RLP Senior Ranch Riding

4.Platz M-Kl Senior Reining


Birgit Janson und Leos Tejano

3.Platz M-Kl Junior W Pleasure

6.Platz M-Kl Junior Ranch Riding


Friederike Essel und TL Boss Hoss

4.Platz LK 1/2 A Junior Western Pleasure

5.Platz M-Kl Junior W Pleasure

5.Platz JuPf Basis 4-jähr

5.Platz JuPf Trail 4-jähr

 

Zurück